Позвонить

Почему нам важно пить воду?

Почему нам важно пить воду?

Зачем пить воду ? В чем её польза для организма человека ? Мы знаем, что вода участвует в биологических процессах организма. Без воды человек не может прожить и недели, а без еды 40 дней.

Вода очищает наш организм, улучшает самочувствие и омолаживает на клеточном уровне.

Большинство из нас не выпивает нужное количество воды, выпивает лишь не более трети суточной нормы воды в день, причем это количество приходится на воду, поступившую в наш организм с едой: супы, фрукты, овощи или кофе, чай, соки, газированные напитки.

Вода очищает организм , помогает ему избавиться от продуктов обмена и токсинов. Помогает похудеть. Важные биологические процессы, включая обмен веществ , запускаются благодаря воде. Вода является профилактическим средством от инфаркта. Всего 1 литр воды в день может защитить вас на 70%. Улучшает метаболизм. Благодаря водному обмену регулируется температура тела. Употребление воды повышает эластичность кожи и улучшает её внешний вид. При рождении наш организм состоит на 80 % из воды, а в старости на 60 %.
Вода облегчает работу печени и почек.

Отсутствие воды приводит:

  • Усталость
  • Головная боль, мигрень
  • Запоры
  • Боли и судороги мышц
  • Высокое/низкое давление
  • Сухая кожа
  • Проблемы с почками

Следовательно, чтобы системы человеческого организма работали бесперебойно, нужно не забывать про воду. Ошибочно при этом думать, что её запасы можно восполнить за счёт жидкой пищи или таких напитков, как чай или кофе.

Воды не так уж много в жидкой еде. Для того чтобы её получить, придётся затратить колоссальный объём энергии, необходимый для работы мышц, сосудов и внутренних органов.

Чай,кофе -это напитки являются сильными мочегонными средствами.

Они больше выведут жидкости, чем пополнят. Поэтому выбор нужно делать в пользу обычной чистой воды.

Учитывая факты о воде, не забывайте прислушиваться к организму.

Пейте только чистую воду ! Будьте здоровы !

Как купить или заказать

В магазинах

Ищите нас в гипермаркетах, торговых сетях и в магазинах у дома

Самовывоз со склада

Закажите сейчас и получите скидку на самовывоз со склада

Выбрать воду